Компания Samsung подписала соглашение с Tesla на полмиллиарда долларов и станет поставщиком камер для Tesla Cybertruck.

Это стало известно из южнокорейских медиа. Интересно, что в Tesla Cybertruck собираются использовать новые модули камер. Прототип Cybertruck еще в 2019 году (когда его представили) был напичкан большим количеством камер, но теперь у Tesla появился партнер.

Согласно информации сумма сделки оценивается в 436 миллионов долларов США. Также по слухам Samsung выступит поставщиком фар для Tesla, для этого будет использована технология PixCell LED.

Скорее всего в Tesla Cybertruck будут устанавливаться новейшие камеры с сенсорами ISOCELL Auto 4AC, который сделаны специально для приложений автомобиля. Эти сенсоры построены и спользованием решения от компании CornerPixel, которая увеличивает угол обзора. Размер сенсора составляет 1/3,7 дюйма, а разрешение камеры составляет 1,2 мегапикселя с размером фотодиода — 3 микрометра. Такой размер позволяет работать сенсору практически при любых условиях освещенности. Также в ISOCELL отмечают, что новый сенсор поддерживает HDR 120дБ, который позволит работать без проблем в меняющихся условиях освещения, включая огни встречных машин, светофоры и лампы.