Apple представила новый iPad 9‑го поколения, который получил чип A13 Bionic, благодаря которому самая популярная модель iPad стала ещё производительнее. При этом в отличие от всех остальных iPad он остался в прежнем дизайне с кнопкой на передней стороне, зато получил поддержку Smart Keyboard и Apple Pencil первого поколения.

У нового iPad дисплей Retina диагональю 10,2 дюйма с технологией True Tone, сверхширокоугольная фронтальная камера 12 Мп с функцией «В центре внимания» и в два раза выше ёмкость, чем у моделей предыдущего поколения. Новый iPad будет поступит в продажу в пятницу, 24 сентября.

Новый iPad оснащён чипом A13 Bionic, который делает его на 20% производительнее устройств предыдущего поколения. Система Neural Engine в чипе A13 Bionic обеспечивает работу машинного обучения.

Функция «В центре внимания» теперь доступна не только на iPad Pro, но и на iPad благодаря новой сверхширокоугольной фронтальной камере 12 Мп и системе Neural Engine. Когда пользователь перемещается по комнате, функция «В центре внимания» автоматически меняет область кадра, чтобы человек всегда оставался в центре. Если присоединяются другие люди, камера распознаёт их и увеличивает ширину кадра, чтобы всем было удобно участвовать в разговоре. Функция «В центре внимания» делает общение по видеосвязи более естественным — как при использовании FaceTime, так и в сторонних приложениях для видеозвонков. ания и зарядки до утилизации и переработки.

Новый iPad появится в продаже с 24 сентября в версиях на 64 и 256 ГБ. Цены с модулем Wi-Fi составят 30 990 и 44 990 рублей соответственно, а за версию с модулем связи придется выложить 42 990 или 56 990 рублей.