17 июля — это всемирный день эмодзи. Все пользователи iPhone смогут отпраздновать его, украсив свои Memoji при помощи уникальных функций, доступных в публичной бета-версии iOS 15. Выбирайте одежду и головные уборы и создавайте новые стикеры Memoji.

Одежда: настройте свой Memoji, выбрав любой из более чем 40 вариантов одежды в зависимости от вашего стиля, настроения и времени года. Для каждого из них доступно до трёх разных цветов. Чтобы продемонстрировать выбранную одежду, используйте выразительные стикеры Memoji с изображением по пояс.

Разноцветные головные уборы: выразите поддержку любимой спортивной команде или университету, выбрав до трёх цветов для своего головного убора.

Новые варианты очков: настройте свой Memoji, выбрав любой из трёх новых вариантов очков: в форме сердечек, звёзд или в стиле ретро. Можно также выбрать цвет оправы и линз.

Новые элементы для людей с особыми потребностями: добавлено три новых элемента для пользователей с особыми потребностями: кохлеарные импланты, кислородные трубки и мягкие шлемы.

Глаза двух разных цветов: теперь можно выбрать разные цвета для левого и правого глаза.

Кроме того, в iOS 15 появятся девять новых стикеров Memoji, благодаря которым можно, например, поприветствовать собеседника жестом шака, помахать ему рукой или показать, что вас озарила идея.

iOS 15 станет доступна этой осенью в качестве бесплатного обновления. Для тех, кто уже сейчас хочет протестировать новые программные функции и настроить Memoji, доступна программа бета‑тестирования по ссылке.