Сериал «Cyberpunk Edgerunners», снятый Netflix по мотивам видеоигры Cyberpunk 2077, возглавил чарты в 30 странах на момент выхода и получил почти идеальный рейтинг в популярном сервисе Rotten Tomatoes. Благодаря положительным отзывам, видеоигра Cyberpunk 2077 получила огромный прирост игроков, столь необходимый после потери многих игроков из-за различных багов в течение двух лет. После того, как первый сезон Cyberpunk 2077 завершился душераздирающим финалом, CD Projekt Red подтвердила, что второй сезон Edgerunners не планируется, заявив, что сериал всегда планировался как отдельный и законченный проект.

«Я лично хотел бы продолжить сотрудничество с японскими студиями для создания новых аниме в будущем, отчасти потому, что мы получили очень хорошие отзывы», — сказал Famitsu менеджер сообщества CDPR Сатору Хонма. Однако, чтобы внести ясность, Cyberpunk: Edgerunners планировалась как самостоятельная работа, поэтому нет такого понятия, как «мы работаем над вторым сезоном в фоновом режиме»».

Тем не менее, Хонма сообщил, что в какой-то момент может появиться продолжение аниме, которое будет иметь другую концепцию и сюжетную линию. Тем временем фанаты могут ожидать, что в следующем году Cyberpunk 2077 получит свое первое крупное расширение Phantom Liberty — Cyberpunk 2077: No Coincidence, которое также выйдет в августе следующего года.