HBO объявил официальную дату премьеры сериала The Last of Us.

Сериал по знаменитой игре Naughty Dog дебютирует 15 января 2023 года на HBO и будет доступен для просмотра в 4K на HBO Max. Первый сезон будет состоять из девяти эпизодов и расскажет о выживших Джоэле, которого играет Педро Паскаль, и Элли, которую играет Белла Рэмси:

«Действие The Last of Us происходит через 20 лет после уничтожения современной цивилизации. Джоэла, закаленного выжившего, нанимают, чтобы тайно вывезти Элли, 14-летнюю девочку, из карантинной зоны. То, что начинается как небольшая работа, вскоре превращается в жестокое и душераздирающее путешествие, когда им обоим приходится пересечь США и зависеть друг от друга, чтобы выжить».

Также к актерскому составу присоединились Габриэль Луна в роли Томми, Анна Торв в роли Тесс, Нико Паркер в роли Сары, Мюррей Бартлетт в роли Фрэнка, Ник Офферман в роли Билла, Мелани Лински в роли Кэтлин, Сторм Рид в роли Райли, Мерл Дэндридж в роли Марлин, Джеффри Пирс в роли Перри, Ламар Джонсон в роли Генри, Кивонн Вудард в роли Сэма, Грэм Грин в роли Марлона и Элейн Майлз в роли Флоренс. Эшли Джонсон и Трой Бейкер, которые были актерами захвата движения в оригинальной игре, также появятся в фильме.

К сожалению, ранее появилась новость, что пилотный эпизод, который режиссировал Кантемир Балагов, не будет выпущен, а режиссер больше не связан с проектом.