В ноябре этого года стартовал крайне полезный – с какой стороны не посмотри – сервис под названием App/Cent. Интернет-ресурс предлагает пользователям не только заработать на мобильную связь и устанавливать разнообразные приложения, но и помочь стартапам развиваться. Но об этом чуть дальше…

На сегодняшний день в App/Cent заинтересовано около 9 000 человек, а именно столько подписчиков на новости проекта, что служит довольно веским показателем популярности подобного заработка в Интернете.

Представьте себе трудности, с которыми сталкиваются начинающие разработчики мобильных приложений на пути к славе – малое количество тестеров, отсутствие отзывов и нехватка средств на грамотную PR-компанию, чтобы заявить о себе. Секрет в том, что высокий рейтинг приложения в App Store и Google Play обычно зарабатывается через сервисы «начальной» раскрутки, благодаря которым утилиты попадают в чарты и получают оценки от множества людей. Для этого и существует сервис App/Cent.

Логотип AppCent

Так как же работает App/Cent? Ответ на удивление прост. После регистрации можно будет посмотреть доступные программы в личном кабинете, а также настроить на е-майл или мобильный телефон рассылку сообщений о новинках, в которых сразу будет ссылка на скачивание. После выбора и загрузки какого-либо приложения, 11 рублей автоматически отправляются на кошелек WebMoney или мобильный телефон. Максимальное время задержки – около 30 минут, что тоже радует. В итоге – 11 рублей на счете, возможность выразить субъективный взгляд на результат чужого труда и бесплатное приложение, которое вы скачали из каталога на свой вкус.

Инфографика заработка в AppCent

Одной из отличительных особенностей ресурса является мультиплатформенность, то есть возможность подключения гаджета на какую-либо из самых популярных платформ – iOS, Android или Windows. Чтобы проверить, подходит ли ваш гаджет, нужно всего лишь оформить подписку. Здесь разработчики тоже позаботились о рунетовских пользователях: для экономии времени регистрация и создание подписки на новости объединены в одну анкету.

К тому же, усилия, прилагаемые для заработка, минимальны, ведь обусловлены только обладанием смартфоном или планшетом, да и ограничения по возрасту отсутствуют. Зато есть приятные бонусы в виде партнерских программ. Например, привлечение друга принесет надбавку в 7% с каждой его загрузки.

Партнерская программа

Следует отметить, что уже сейчас авторы App/Cent готовы выйти на новый уровень сотрудничества и предлагают бизнесменам и популярным блоггерам поучаствовать в масштабной партнерской программе, которая начала работу 10 декабря.