Сервис Flickr вводит новую категорию «Virtual Photography» для тех, кто делает снимки в видеоиграх. В настоящее время платформа предлагает три отдельные категории: фотографии, иллюстрации и скриншоты, но сервис говорит, что, по его мнению, снимки из специальных фоторежимов в видеоиграх не очень хорошо вписываются в последнюю категорию, поэтому он решил открыть новый сегмент для такого типа контента.

«Отнеся свои работы к одной из этих категорий, вы можете использовать фильтры, чтобы ограничить результаты поиска по интересам», — объясняет платформа в своем блоге. «Например, фотографы смогут фильтровать по запросу «Virtual Photography» при поиске по всему сайту, если они хотят видеть только такие работы, избегая реальной фотографии или другого искусства и иллюстраций».

Этот шаг, вероятно, не станет сюрпризом для тех, кто в последние годы играл в игры. Все больше и больше проектов выходят с отдельным режимами фотосъемки, а различные консоли позволяют игрокам делиться скриншотами в социальных сетях. Новая категория Flickr сделает сервис размещения изображений более конкурентоспособным в быстро развивающейся индустрии.