Интернет давно опередил телевидение по скорости появления и распространения новостей. Исключение составляли только прямые трансляции. Но и здесь сеть готова вырвать пальму первенства с появлением сервисов онлайн-трансляций, вроде Periscope и Meerkat.

Meerkat и Android

Последний совсем недавно начал запись на бета-тестирование приложения для Android, разбавив эфир, оккупированный владельцами iOS-устройств.

Meerkat — яркий пример стремительно растущего стартапа, которому всего за несколько недель удалось покорить пользователей США. Большая их часть узнала о сервисе во время музыкального фестиваля SXSW в Техасе — через приложение зрители транслировали выступление артистов. Meerkat представляет возможность осуществлять потоковые видеотрансляции, но смотреть их можно только онлайн. По завершению вещания, видео перестаёт быть доступным для просмотра.

Первоначально показать подписчикам интересное событие могли лишь пользователи iPhone, но вчера сервис запустил публичное бета-тестирование приложения для Android. Записаться на которое можно по ссылке. Достаточно заполнить небольшую форму и ждать ответа по электронной почте.

Источник: The Next Web