Компания Sharp анонсировала AQUOS R7, свой первый флагманский телефон на базе мобильной платформы Snapdragon 8 Gen 1. Среди характеристик телефона — OLED-панель IGZO с частотой 240 Гц, созданная вместе с Leica задняя камера и аккумулятор емкостью 5 000 мАч.

Sharp AQUOS R7 оснащен 6,6-дюймовым экраном Pro IGZO OLED с разрешением 1260 x 2730 пикселей, яркостью до 2000 нит, переменной частотой обновления от 1 до 240 Гц, 10-битными цветами и поддержкой Dolby Vision. Как и предшествующая модель AQUOS R6, R7 оснащен дисплеем с ультразвуковым встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Устройство работает под управлением ОС Android 12 с пользовательским интерфейсом Sharp.

На передней панели расположена 12,6-мегапиксельная селфи-камера. Задняя камера получила основной сенсор разрешением 47,2 мегапикселей. Это снова дюймовый сенсорн. Камера оснащается светодиодной вспышкой и широкоугольным объективом с диафрагмой f/1,9. Заявлена поддержка технологии автофокуса all-pixel octa PD, которая в два раза быстрее обычного автофокуса. Смартфон может быстро фокусироваться на движущихся объектах, а также определять тело, лицо и глаза человека в режиме реального времени. На официальных изображениях видно, что к основной задней камере прилагается еще один объектив. Однако никаких подробностей о нем пока нет.

AQOUS R7 построен на базе Snapdragon 8 Gen 1 и получил 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ хранилища. Он оснащен аккумулятором емкостью 5 000 мАч. О возможности быстрой зарядки устройства ничего не сообщается. Также устройство поддерживает подключение 5G, Wi-Fi 802.11ac (Wi-Fi 5), Bluetooth 5.2, NFC и порт USB-C. Наконец, AQUOS R7 является водонепроницаемым и пылезащищенным устройством.

Информация о цене Sharp AQUOS R7 отсутствует. Ожидается, что телефон появится на японском рынке в июле этого года. На домашнем рынке он будет доступен в черном и серебристом цветах. Маловероятно, что устройство будет представлено на рынках за пределами Японии.