Компания Sharp несколько дней назад объявила, что 10 мая представит новый смартфон. Судя по всему, им должен стать Aquos R6. Однако в итоге, м9 мая мероприятие было отложено на неизвестный срок.

Внешний вид устройства не может не взбудоражить, утечки показывают просто огромную основную камеру, расположенную по центру, а также сотрудничество ни с кем иным, а легендарным брендом Leica. Скорее всего сотрудничество Leica и HUAWEI продолжится (но это не точно), а Aquos все равно будет продаваться только в Азии. В любом случае, о продолжении партнёрства HUAWEI с Leica мы узнаем не раньше июня, когда планируется анонс нового HUAWEI P50.

Aquos R6 станет обновлением смартфона Aquos R5G, который получил 6,5-дюймовый OLED-дисплей на базе оксида индия, галлия и цинка (IGZO) с Quad HD+ разрешением 1440 на 3168 точек. Также экран поддерживает технологии Dolby Vision и U-Next HDR. Также это устройство получило Qualcomm Snapdragon 865, 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти.

Прошлое поколение получило селфи-камеру разрешением 16 Мп, а также три камеры сзади: 12-мегапиксельная основняа камера, 12-мегапиксельная зум-камера с оптической стабилизацией изображения и 48-мегапиксельная сверхширокоугольная камера. Блок основной камеры дополнен ToF-сенсором.

Aquos R5G обладал небольшим аккумулятором на 3730 мАч. Также смартфон получил защиту от пыли и влаги IP68.

Именно об Aquos R6 почти ничего неизвестно, но можно с уверенностью сказать, что новое устройство получит апгрейды и апдейты по всем направлениям.