Первые слухи о новом планшетном компьютере от компании Google появились в сети достаточно давно. Вначале многие были уверены в том, что компания готовит «таблетку» с экраном диагональю 8 дюймов, но затем стало известно об устройстве с 8,9-дюймовым экраном.

 

Как сообщают сетевые источники, за разработку и создание планшета будет отвечать компания HTC. Ожидается, что анонс устройства состоится в ближайшие недели. На скорый релиз новинки намекает ещё и то, что гаджет недавно был найден в базе Федерального агентства по связи США (FCC).

Оптимисты надеются на то, что Nexus 9 будет представлен в рамках нью-йоркской презентации HTC, которая должна состояться 8 октября. Но, скорее всего, Google покажет гаджет во второй половине октября – об этом говорят сразу несколько источников.

 HTC

Вслед за информацией о появлении Nexus 9 в базе FCC, в микроблоге upleaks всплыл «шпионский» снимок новинки. Конечно, по одной фотографии достаточно тяжело судить о каких-то конструктивных особенностях устройства. Но можно заметить, что новый планшет будет оснащен основной камерой с достаточно большим объективом.

Источники: upleaks, phonearena