В распоряжении iOS достаточно эксклюзивных игр и приложений. Однако разработчикам трудно игнорировать конкурентную ОС, поэтому появление творений в Google Play — вопрос времени.

Яркий пример — сканер документов FineScanner от ABBYY, ранее доступный лишь для iPhone и iPad.

Создатели утверждают, что приложение распознаёт текст с бумаг, чеков, газет и журналов не хуже настольного сканера. FineScanner самостоятельно правит перспективу и контрастность снимка, удаляет фон и шумы. В общем, делает всё, чтобы полученный документ было легко отредактировать, сохранить в один из 12 форматов (PDF, JPEG, DOCX и прочих) и поделиться в мессенджерах или социальных сетях.

ABBY FineScanner

«Технологии ABBYY признаны во всем мире. Крупнейшие международные ИТ- компании, производители решений для распознавания текстов и потокового ввода данных лицензируют их. Теперь наши технологии доступны и каждому пользователю устройств на Android»ABBYY FineScanner будет полезен как для личных, так и для корпоративных задач. Например, он пригодится страховым агентам, продавцам финансовых услуг, юристам, — всем, кто работает с большим числом документов вне офиса», — комментирует Артем Кумпель, вице- президент, директор департамента Lingvo и мобильных продуктов компании ABBYY.

FineScanner поддерживает устройства с Android 4.2 и выше, а также с автоматической фокусировкой камеры.

Бесплатная версия содержит рекламу и ограничена в функциональности. Пользователю доступны подписка (319 рублей в месяц и 1 299 рублей в год) и полноценная версия с разовой оплатой в 2 590 рублей.

Кстати, Droider и ABBYY решили разыграть 3 ключа на Pro-версию. Один появится в Telegram-канале, 2 других получат случайные подписчики в Twitter и VK за репост этой новости.

Скачать в Google Play (бесплатная/Pro-версия)