В Интернете появилось видео концепта небесного отеля на ядерной энергии, представленного как сверхбольшой летающий Sky Cruise. Представляемый как настоящий замок в небе, этот лайнер рассчитан на размещение 5 000 человек в отеле с ресторанами и барами, торговым центром, спортзалами, медицинскими центрами, кинотеатрами, бассейнами, внешними лифтами, помещениями для проведения мероприятий и 360-градусной смотровой площадкой.

В движение самолет приводят 20 электрических двигателей, питающихся от небольших ядерных реакторов, что позволяет ему летать несколько лет, не касаясь поверхности земли. Припасы и гости доставляются в отель с помощью электрических коммерческих самолетов, а техническое обслуживание осуществляется над землей. Самолет также оснащен самой современной технологией борьбы с турбулентностью, которую диктор приравнивает к технологиям активного шумоподавления ANC.

Первоначально Sky Cruise был разработан Тони Хольмстеном и переосмыслен Хашемом Аль-Гаили, он является чисто концептуальным и был представлен, чтобы помочь людям «на мгновение помечтать о будущем, где такие вещи могут существовать». При этом Альгхайли ссылается на текущие достижения в области коммерческих исследований ядерного синтеза в своем сообщении, разделяя свою веру в то, что Sky Cruise «когда-нибудь сможет летать в небе».