Последнее время новости об «умных» часах не будоражат страницы IT-ресурсов. Второе поколение Moto 360 ждать долго, c Apple Watch уже успели наиграться. Другие же представители носимой электроники не вызывают повышенного большого интереса.

samsung gear a

Одна надежда на Samsung и смарт-часы с круглым экраном Gear A, подробности о которых сегодня появились.

samsung gear a

Электронный аксессуар, известный как Project Orbis, дебютирует 13 августа на одной сцене с фаблетами Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus. По другой информации, выход «умных» часов могут отложить до осенней выставки IFA 2015.

По данным ресурса Sammobile, корейский представит сразу 3 версии Gear A: SM-R720, SM-R730 и SM-R732, имеющие и более лаконичные названия — Orbis S1, Orbis S2 и Orbis Classic. Не нужно быть аналитиком, чтобы провести аналогию с модельным рядом Apple Watch.

samsung gear a

Что до характеристик, то круглая новинка должна получить SuperAMOLED-дисплей с разрешением 360 на 360 пикселей, процессор Exynos 3472, батарею на 250 мАч, 768 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, а также набор датчиков Bluetooth, Wi-Fi, NFC, измеритель сердечного ритма и сотовый модуль (в некоторых модификациях). Работать часы будут на Tizen OS с новым интерфейсом, адаптированным под управление базелем.

Источник: Sammobile