Недавно мы рассказывали о совместной линейке смартфонов Droid от Motorola и Verizon. Maxx 2 и Turbo 2 вышли интересными устройствами, но имели недостаток — продажи ожидались исключительно в США.

moto x force

Чтобы не обидеть жителей Старого света, американский производитель представил Moto X Force — брат-близнец Droid Turbo 2 для Европы и Азии.

Главные «фишки» смартфона — кастомизация внешнего вида в Moto Maker и небьющийся экран с технологией ShatterShield — перекочевали в новый смартфон без потерь. Motorola делает акцент именно на последней особенности — гибкий дисплей поглощает импульс от падения, а жесткая алюминиевая основа и несколько защитных слоёв уберегут экран от износа и царапин.

Технология ShatterShield даже стала основой для рекламного ролика.

Как и Droid Turbo 2, Moto X Force получил 5.4-дюймовый AMOLED-дисплей с QHD-разрешением (2560 на 1440 точек), процессор Snapdragon 810, аккумулятор на 3 760 мАч, 3 Гб оперативной и 32 либо 64 Гб встроенной памяти, расширяемой картами microSD. За фотографии отвечают основной 21-мегапиксельный модуль и фронтальный на 5 мегапикселей.

moto x force

Moto X Force появится в Латинской Америке, Европе, Ближнем и Среднем Востоке и Африке, а также Азиатско-Тихоокеанском регионе уже с ноября. Цена составит 499 фунтов за модель с 32 Гб памяти и 534 фунта за версию с 64 Гб.

Источник: Motorola Blog