Компания Infinix объявила о выходе в России смартфона ZERO 20. Новинка работает на базе процессора MediaTek Helio G99, получил 60-мегапиксельную селфи-камеру и 108-мегапиксельную основную, а также быструю зарядку мощностью 45 Вт. Устройство доступно в российской рознице в версии с 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ по рекомендованной цене 26 990 рублей.

Одна из главных фишек нового смартфона: фронтальная камера с оптической стабилизацией изображения и разрешением сенсора 60 мегапикселей. Также селфи-камера оснащена автофокусом.

Также отметим основную камеру разрешением 108 мегапикселей, дополненную 13-мегапиксельной сверхширокоугольной и 2-мегапиксельной портретной камерами.

Infinix ZERO 20 построен на базе восьмиядерного процессора MediaTek Helio G99, выполненного по 6-нанометровому технологическому процессу. Смартфон получил 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. В ZERO 20 установлен 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с Full HD+ разрешением, поддерживающий частоту обновления 90 Гц.

Также следует отметить аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт (зарядное устройство в комплекте). С фирменным адаптером смартфон можно зарядить с нуля до 75% всего за полчаса.

В России смартфон появится в двух цветах: «Космический серый» и «Блестящее золото». При этом сзади матовая поверхность, которая не собирает отпечатки пальцев. Также следует отметить металлическую рамку корпуса и стереодинамики.