В самом углу привычно большого стенда Samsung расположилась небольшая темная комнатка, занавешенная специальной шторой. Это почетное место было отведено организотарами для смартфона Samsung Beam.

Этот гаджет обладает весьма невыдающимися характеристиками за исключением одного пункта. Это первый смартфон Samsung, оборудованный встроенным проектором со световым потоком в 15 люмен. Остальные параметры аппарата: двухъядерный процессор 1 ГГц, 4-дюймовый экран 800×480 пикселей, батарейка 2 000 мАч и Android 2.3 с интерфейсом TouchWiz. Но это еще не все.

Другая любопытная новинка стенда — обновленная версия прошлогоднего 5-дюймового плеера Samsung Galaxy S WiFi 5.0. Главное отличие свежей реинкорнации гаджета — наличие телевизионной антенны, способной принимать сигнал в формате DMB.

Гаджет работает на гигагерцовом процессоре, а разрешение экрана 800×480. Пока не известно, появится ли устройство в таком виде в России, тем более, что этот стандарт вещания у нас не очень распространен. Но если такое случится, то это будет весьма интересный эксперимент.