Бренд realme запускает в России продажи нового смартфона realme C55, который получил максимальный в своем ценовом сегменте объем встроенной памяти 256 ГБ, возможность динамического расширения ОЗУ с 8 до 16 ГБ, быструю 33-ваттную зарядку SuperVOOC и 64-мегапиксельную AI-камеру. Также устройство получило мини-капсулу — первую среди Android-смартфонов: благодаря ей можно видеть уведомления, информацию о пройденных шагах, а также информацию о заряде аккумулятора.

Интересно, что этот смартфон был создан благодаря обратной связи поклонников бренда. Компания realme провела десятки круглых столов среди пользователей смартфонов по всему миру и выяснила наиболее важные для них характеристики: большое количество памяти, хорошая камера, быстрая зарядка и приятный внешний вид. Именно поэтому было решено стратегически обновить серию С. realme С55 стал первым в линейке, получившим серьезное обновление по всем 4 параметрам, при этом оставаясь доступным широкому кругу потребителей.

realme C55 получил 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 256 ГБ. Устройство получило основную камеру разрешением 64-мегапикселя с сенсором OV64B формата 1/2: такой же установлен в realme GT Master Edition, а также фронтальную камеру разрешением 8 Мп.

Также новинка получила зарядное устройство SUPERVOOC мощностью 33 Вт. С его помощью можно зарядить аккумулятор смартфона полностьювсего за 63 минуты. Емкость батареи составляет 5000 мАч.

realme добавила в смартфон первую в истории Android-устройств “мини-капсулу”, которая может интуитивно подстраиваться под вырез камеры, разворачиваясь вокруг него. С ее помощью пользователи могут узнать о состоянии аккумулятора, объеме использованных данных и отследить количество пройденных шагов. В дальнейшем функция “мини-капсулы” будет продолжать активно развиваться.

realme C55 получил 6,72-дюймовый дисплей с разрешением FHD+ и частотой обновления 90 Гц. Устройство построено на базе чипсета MediaTek Helio G88 на 12-нм техпроцессе.

realme C55 доступен в Перламутровом и Черном цветах в конфигурации 8 + 256 Гб по цене от 16 990 рублей.

Также бренд realme представил новые наушники Buds Air 3 Neo, которые получили улучшенное объемное звучание, возможность длительной автономной работы, футуристичный дизайн, а также AI-шумоподавление во время звонков.

realme Buds Air 3 Neo оснащены драйвером 10 мм и композитной диафрагмой из термополиуретана. Наушники также получили емкие аккумуляторы: 40 мАч для каждого наушника и 460 мАч для зарядного кейса — это позволит Buds Air 3 Neo работать автономно в течение 30 часов без подзарядки. При этом благодаря технологии сверхбыстрой зарядки Dart Charge наушники всего за 10 минут заряжаются для активного использования еще на 2 часа, а зарядка кейса в течение того же времени позволяет наслаждаться качественным и объемным звуком дополнительные 3 часа.

Вес кейса составляет всего 30 грамм, а сами наушники весят по 4 грамма каждый, что делает Buds Air 3 Neo компактными и удобными для повседневного использования. Влагонепроницаемость по стандарту IPX5 позволит свободно использовать устройство во время занятий спортом и при активном образе жизни.

realme Buds Air 3 Neo в Синем и Белом цветах уже доступны в продаже у всех онлайн и оффлайн партнеров компании по цене от 2 990 рублей.