Как сообщает газета “Ведомости” со ссылкой на Дмитрия Солодовникова, представителя МТС, смартфоны Nokia (Microsoft) по-прежнему в числе самых популярных у абонентов российского оператора.

Несмотря на то, что финский производитель 3 года глобально не является лидером рынка мобильных устройств, по количеству смартфонов, зарегистрированных в сети МТС к началу октября, Nokia с 12% занимает третье место.

По словам Солодовникова, на первом месте у абонентов МТСSamsung, доля которого составляет 26%, а на втором — Apple с 16%, соответственно. Примечательно, за год позиции в первой тройке вендоров, аппараты которых зарегистрированы в сети МТС, не изменились. Как отмечает представитель оператора, популярность Nokia в России объясняется консерватизмом пользователей.

В сетях “Т2 РТК холдинга” (Tele2) Nokia и вовсе занимает по количеству зарегистрированных смартфонов второе место (14,9%), опережая по этому показателю расположившуюся третьей Apple с 6,8%.

“Мегафон” и “Вымпелком” не раскрывают доли производителей смартфонов, зарегистрированных в сетях. Однако, по словам представителей компании, Nokia входит в тройку лидеров наравне с Samsung и Apple.

Источник: «Ведомости»