Всем привет!

Как и ожидолась, компания Samsung представила сегодня три новых мобильных устройства: два на Android и одно на собственной платформе Bada 2.0. Начнем по старшинству, точнее по размеру. Galaxy Tab 7.7 стал продолжением линейки планшетов от корейской компании и первым планшетом с Super AMOLED Plus дисплеем. Смотрим:

Из аппаратных достоинств стоит отметить двухъядерный процессор 1,4 ГГЦ, высокое разрешение экрана 1280×800 (такое же, как на 10- и 9-дюмовой моделях), отличные габаритные показатели (толщина 8,9 мм, масса 335 г) и батарею в 5100 мАч. Второй новинкой стал планшето-фон Samsung Galaxy Note. Подробнее в видео:

Это устройство направлено на бизнес-аудиторию и, по замыслу создателей, должно объединить в себе функциональность планшета и компактность телефона. Его отличительной особенностью является наличие ручки S Pen, позволяющей управлять интерфейсом гаджета и создавать рукописные заметки на ходу. Начинка устройства схожа с Tab 7.7: двухъядерный процессор 1,4 ГГц, 5,3-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1280×800, аккумулятор в 2500 мАч. Видео о новом смартфоне Samsung Wave 3 смотрите в продолжении:

У этого смартфона железо немного попроще: процессор не двухъядерный, но все же с частотой 1,4 ГГц, дисплей Super AMOLED с диагональю 4 дюйма и разрешением 800×480. Также было представлено новое межплатформенное приложение для обмена текстовыми и мультимедийными сообщениями Ch@tON.