В последнее время новостные агрегаторы пользуются всё большей популярностью, особенно у работников медиа. Однако компания Sony решила пойти ещё дальше по пути прогресса и объединила в приложении Social Life новости мировых СМИ и ваших друзей в социальных сетях.

Social Life Sony Logo

Посмотрим, насколько качественно всё продумано, наличествует ли польза от подобного соседства и как всем этим пользоваться.

Знакомство с приложением начинается с довольно приятного дизайна. В угоду трендам, он плоский и разбавленный красивой анимацией. Когда гуляешь по меню, понимаешь, что тут не обошлось без Material Design. Основная тема светлая, так что чтение не вызывает отвращения. А вот фото из материалов или тех же постов друзей в Facebook выглядят некачественными. Предположив, что это только превью-версии такие, я ошибся — при открытии картинки тоже маленькие. Для аналитической статьи это не играет никакой роли, но интересную фоточку от подруги придется смотреть на первоисточнике.

Что касается наполнения, то тут надо четко понимать назначение приложения. Сама идея объединения контента от СМИ и соцсетей хорошая, ведь именно для этого мы используем браузер или приложения в смартфоне. В одной ленте вы видите картину дня или свежие новости. И тут же делитесь ими либо своим мнением по поводу. То есть прямо в приложении можно не только читать посты, но и что-то выкладывать.

Тут и встречаются минусы. Например, невозможно прочитать пост длиннее определенного количества символов. Это касается сообщений в “ВКонтакте” и статей в каком-угодно медиа. Идеально формат подходит для привязки к Twitter. Если сеть микроблогов является источником информации №1 и звеном, связующим с друзьями, то жизнь с Social Life станет гораздо проще.

Social Life 1 Social Life 2

Хочется сказать, что приложение отличное и на этом завершить повествование. Ведь идея хороша и дизайн приятен. Однако у новинки Sony есть минусы, о которых невозможно было умолчать, поэтому до звания must have не дотягивает. В свою очередь, редакция Droider рекомендует установить Social Life в смартфон хотя бы для того, чтобы опробовать необычный формат “всё-в-одном-месте” для информационных потоков.

Скачать Social Life можно бесплатно в Google Play.

Social life Sony