Компания Sony представила новые TWS-наушники, которые получили уникальный кольцевой дизайн и обеспечивают при этом прозрачность звука. Такие наушники нужныф для связи онлайн и офлайн. Тут можно вспомнить Xperia Ear Duo с подобной «прозрачной» конструкцией, ведь главная идея этих TWS-наушников — быть всегда наготове.

Sony LinkBuds — это одновременно гарнитура для разговоров и наушники для прослушивания музыки или подкастов. Одна из отличительных особенностей этого устройства, кроме внешнего вида, их эргономика — кольцо корпуса входит в ушной канал, а другая сфера заполняет чашу ушной раковины. Это может быть очень удобно в повседневном использовании, особенно, если размер наушников вам подойдет. Общая форма наушников разрабатывалась с учетом обширных данных о форме ушей, собираемых компанией с тех пор, как Sony
представила первые в мире наушники-вкладыши в 1982 году. А весят наушники всего около 4 граммов.

LinkBuds оснащены точной технологией захвата голоса, которая выполняет расширенную обработку голосового сигнала. Алгоритм шумоподавления Sony был разработан с применением машинного обучения и технологий искусственного интеллекта, использующего более 500 миллионов образцов голоса. Это позволяет уменьшать слышимость окружающих шумов для собеседника и точно вычленять голос. LinkBuds позволят слышать собеседников, даже когда пользователь находится в шумном окружении.

Также наушники LinkBuds поддерживают технологию DSEE (Digital Sound Enhancement Engine), а внутри стоит чип Sony V1, который отвечает за качество звук. Внутри кольца — 12-миллиметровый кольцевой драйвер. Для управления используется технология Wide Area Tap: то есть работают двойные и тройные касания по левому или правому наушнику.

Есть уже и знакомые технологии, например Speak-to-Chat, когда наушники автоматически ставят музыку на паузу, когда пользователь начинает говорить. Функцию можно включить или выключить в приложении Headphones Connect.

В наушниках LinkBuds поддерживается функция Google Fast Pair, которая позволяет с легкостью подключаться к устройствам на Android. Кроме того, она дает пользователю  возможность определить, где он в последний раз оставил свои наушники. Swift Pair помогает быстро и без лишних трудностей подключить LinkBuds к ноутбуку, настольному ПК или планшету с Windows 11 или Windows 10. Также вы увидите анимацию, когда вытащите наушники из футляра.

С функцией Quick access пользователь может настроить LinkBuds для включения воспроизведения Spotify всего двумя нажатиями – при этом ему даже не придется прикасаться к смартфону.

Еще одна фишка — интеграция с ервисом Microsoft Soundscape, которая позволяет слышать голосовые подсказки с описанием зданий и названиями улиц, и окружающие вас звуки. Эта возможность в первую очередь для людей с ограниченными возможностями. На данный момент Microsoft Soundscape недоступна в России.

И снова Sony позаботилась об экологичности своего продукта. Наушники выполнены с использованием переработанного пластика, а их упаковка не содержит пластика.

Наушники LinkBuds идеальны для повседневного использования. Они не боятся брызг воды или капель пота (IPX4). Время автономной работы составляет до 5,5 часов, а кейс добавляет до 12 часов работы.

Наушники Sony Linkbuds будут доступны на российском рынке в сером и белом цветах с марта 2022 года. Информация о старте продаж и цене появится позднее.