По сообщениям, компания Sony нанимает «классического инженера» для разработки новых эмуляторов. Некоторые фанаты надеются, что новый сотрудник займется разработкой эмуляторов PlayStation 3 для PlayStation 5.

В последние годы появились сообщения о том, что Sony может привнести эмуляцию PS3 в новую консоль, оптимистично полагая, что геймеры по-прежнему смогут играть в классические игры. Хотя в объявлении о вакансии упоминается именно серия Classics, некоторые все еще надеются, что компания вложит средства в эмуляцию PS3.

«Инженер-разработчик программного обеспечения работает в команде «Инструменты и технологии» в PlayStation Studios для поддержки недавно перезапущенной классики для PS4 и PS5″, — говорится в описании вакансии. «Классические игры запускаются через эмуляцию устаревших платформ PlayStation».

«В качестве инженера Classics вы будете работать в тесном сотрудничестве с группой других инженеров, продюсеров и QA-командой над исправлением ошибок, добавлением новых функций и разработкой новых эмуляторов».