Sony объяснил, как PS5 и PS4 аксессуары будут работать на консоли нового поколения.

Какие из существующих периферийных устройств и аксессуаров будут работать с PS5?

  • Специальные периферийные устройства, такие как официально лицензированные гоночные колеса, аркадные джойстики и контроллеры полетов, будут работать с играми для PS5 и поддерживаемыми играми для PS4.
  • Платиновая и золотая беспроводные гарнитуры, а также сторонние гарнитуры, которые подключаются через разъем USB или аудиоразъем, будут работать с PS5 (вспомогательное приложение для гарнитуры не совместимо с PS5).
  • Беспроводной контроллер DualShock 4 и официально лицензированные PlayStation сторонние контроллеры будут работать с поддерживаемыми играми для PS4.
  • Контроллеры движений PS Move и контроллер прицеливания PlayStation VR будут работать с поддерживаемыми играми для PS VR на PS5.

При это не все официально лицензированные или сторонние периферийные устройства/аксессуары PlayStation могут работать на PS5. Это надо уточнить предварительно.

Будут ли игры для PS5 поддерживать контроллер DualShock 4?

Нет, мы считаем, что игры для PS5 должны использовать преимущества новых возможностей и функций, которые мы предоставляем, включая функции беспроводного контроллера DualSense.

Поддерживает ли камера PlayStation Camera для PS4 совместимость с PS5?

Да, камера PlayStation Camera будет работать с PS5 и поддерживаемыми играми для PS VR. Для игры также необходим адаптер PlayStation Camera, который будет предоставлен всем владельцам PS VR бесплатно. Информация о том, как получить адаптер, будет объявлена позже.