Sony сосредоточится на выпуске игр для PlayStation на ПК, сообщила компания на брифинге для инвесторов. Компания сообщила о значительном годовом росте, который обеспечивается играми для ПК: с 35 миллионов долларов США в 2020 году до 80 миллионов долларов США в 2021 году.

Среди самых популярных игр компании, вышедших на ПК, Horizon Zero Dawn, Days Gone и God of War. Согласно отчету, Sony планирует, что к 2025 году половина ее игр будет также выходить на ПК и мобильных устройствах.

На брифинге президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан заявил, что выпуск по меньшей мере 12 игр может стать «трансформацией нашего бизнеса», сообщает Video Games Chronicle.

«Расширяясь на ПК и мобильные устройства, и, надо сказать… также на сервисы, мы имеем возможность перейти от ситуации присутствия в очень узком сегменте общего рынка игрового программного обеспечения к присутствию практически везде», — сказал Райан.

Издание также сообщило, что Райан предположил, что игры для PS4 будут сняты с производства в 2025 году. После этого эта часть игрового рынка будет обслуживаться PS5.