Производители смартфонов продолжат марать свои творения предустановленными и часто неудаляемыми приложениями. Впрочем, некоторые из них бывают полезными.

Компания сделала подарок всем владельцам смартфонов чужого производства и открыла 4 приложения собственной разработки для всех.

В виртуальном новогоднем мешке пользователи найдут Audio Recorder, который подойдет для голосовых заметок или черновой записи подкаста.

Audio-Recorder Folding Home

Отдельного упоминания заслуживает приложение Folding@Home. С его помощью владелец любого смартфона или планшет примет участие в в поиске новых лекарств от болезни Альцгеймера, рака и других хворей. Устройство становится частью вычислительной мощности, которая помогает учёным в просчёте результатов. Ресурсы аппарата заимствуются во время, когда владелец спит. Поэтому помочь с решением мировой проблемы, не причиняя неудобств.

TrackID Sketch

Задачи оставшихся двух приложений более тривиальны, но не менее полезны: Sketch представляет пользователю простой и удобный инструмент для рисования набросков, а TrackID поможет с распознаванием незнакомой музыки.

Источник: PhoneArena