Мы неоднократно говорили о популярности мессенджеров и выходе их функциональности за пределы просто обмена сообщениями.

PlayStation Messages

Общаться с друзьями по PSN можно было через PlayStation App для Android и iOS, однако сегодня Sony вынесла эту функцию в приложение Messages.

После установки, система проверит наличие оригинального приложения для взаимодействия с консолью. Если оно установлено, предложит ускоренную авторизацию. В противном случае, пользователю предложат авторизоваться через PSN-аккаунт.

PlayStation Messages
Messages встречает 3 вкладками: «Сообщения» с активными чатами, «Избранное» с помеченными переписками и «Друзья». Функциональность плавающей кнопки меняется в зависимости от экрана: на первом переносит в меню выбора игрока/игроков для создания чата, на втором предлагает добавить или создать избранную группу.

Поиск в правом верхнем углу ищет сообщения по ключевым словам.

PlayStation Messages PlayStation Messages PlayStation Messages

Что до общения, то Messages предлагает стандартные возможности мессенджера. Пользователи могут обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, прикреплять фотографии. Приятный бонус — 14 наборов стикеров по популярным играм Sony. Возможно, со временем появятся и другие.

PlayStation Messages PlayStation Messages

Особенно отметим дизайн приложения. После оригинального PlayStation App, который по облику и скорости работы остался на уровне Android 2.3, Messages выглядит и работает замечательно. Если прошлым приложением пользовались только для переписки с друзьями, то мессенджер справится с этой задачей лучше.

Скачать в Google Play