Известная всему миру шведская студия Mojang AB выпустила новую игру под названием Scrolls, разработка которой шла с 2011 года.

Карточная игра Scrolls

С июня этого года игра была доступна только в бета-версии для десктопов, а с сегодняшнего дня пользователи Android-планшетов смогут окунуться в карточный мир от создателей Minecraft.

Scrolls представляет собой ролевую стратегию, выполненную в виде карточной игры. Игроку предлагается сформировать боевую колоду, а затем в пошаговом режиме безжалостно лишать жизни противников. В колоде у есть 4 типа карт: “существа”, “структуры”, “заклинания” и “чары”. Каждая карта обладает уникальным набором характеристик. Чтобы победить, игроки должны уничтожить 3 из 5 “идолов”, которые находятся за боевыми “юнитами”. Участники могут продавать, покупать и создавать новые карты на основе существующих.

Примечательно, что за недолгую историю существования игра обратила на себя внимания со стороны игровых СМИ. Так, например портал “Игромания” назвал Scrolls “Лучшей карточной игрой” 2013 года.

Стратегия уже доступна для загрузки пользователям PC, Mac и Android-планшетов в двух версиях: в тестовой (бесплатно) и полной (5 долларов). Сообщается, что приложение для iOS выйдет ближе к Новому году.

Скачать в Google Play Store

 

Источник: Scrolls