В преддверии чемпионата мира League of Legends 2021 года Spotify и Riot Games запустили цифровой опыт Worlds Anthem для фанатов одноименгой видеоигры.

Он откроет новые грани и глубины гимна чемпионата этого года рассказами о процессе его создания, креативе и музыке. Микросайт уже запустился и доступен на компьютерных и мобильных устройствах для слушателей Spotify во всем мире.

Цифровой опыт позволит погрузиться в аудиовселенную игры и встретиться с автором песен Riot Games Алексом Сивером, композитором Джейсоном Уолш и участниками американской-рок группы PVRIS, записавшими гимн чемпионата этого года «Burn It All Down».

Микросайт также позволит поближе познакомиться с региональными клубами Шанхая, Сеула и Берлина, представленными в гимне. Путешествуя по клубам, слушатели Spotify смогут создавать собственные персонализированные плейлисты Spotify Worlds 2021 на основе любимых композиций.

Слушателям Spotify доступен официальный плейлист видеоигры, который можно найти в специальном музыкальном разделе League of Legends. Он включает треки, отобранные профессиональными командами League of Legends. Например, 100 Thieves добавили хит «Industry Baby» в исполнении Lil Nas X и Jack Harlow, Rascal Jester остановили свой выбор на легендарной композиции Metallica «Don’t Tread On», а Peace выбрали «Believer» от Imagine Dragons.