Сегодня музыкальный сервис Spotify стал доступен на игровых консолях PlayStation 4 и PlayStation 5 в России, Украине, Хорватии, Словении и Израиле. Напомним, что ранее международный стриминг был доступен и на консолях Microsoft Xbox.

Слушать любимую музыку и играть…

Приложение Spotify теперь можно установить на игровые приставки PS4 и PS5. Причем в Spotify предусмотрена удобная функция Spotify Connect, которая позволяет буквально перекидычвать музыку со смартфона на игровую приставку, умную колонку или персональный компьютер. Благодаря этой функции воспроизведением можно управлять также со смартфона или планшета, не сильно отвлекаясь от игрового процесса.

Пользователи PS5 также могут воспользоваться специальной кнопкой Spotify, которая есть на пульте управления мультимедиа функциями консоли (продаётся отдельно).

В Spotify подготовились и тут есть музыкальный раздел «Для геймеров». В нём можно найти саундтреки из фильмов и игр, рекомендованные треки и плейлисты от игрового сообщества.

Инструкция: Как настроить Spotify на PlayStation

Для начала необходимо загрузить приложение на свою игровую приставку. Далее интеграцию можно настроить любым из трех способов:

  1. Установить соединение с консолью через Spotify Connect. Для этого оба устройства должны быть подключены к одной сети Wi-Fi. И после этого можно просто пользоваться сервисом.
  2. Ввести адрес электронной почты и пароль Spotify (сложновато)
  3. Использовать опцию «Вход с помощью PIN-кода» (а вот это вполне удобно)

В игре можно включить музыку, если это позволили игровые разработчики. Таким образом, вы можете заменить фоновую музыку, треками и плейлистами из Spotify. Для этого необходимо войти в центр управления длительным нажатием на клавишу PlayStation на геймпаде и выбрать «Музыка» или Spotify.

Некоторые игры также позволяют пользователям PlayStation делиться с друзьями песнями, которые они слушают во время игры. Для этого с помощью геймпада нужно выбрать «Поделиться», затем «Поделиться музыкой».