Spotify убрал опцию перемешивания песен в альбоме по умолчанию. Это сделано, чтобы пользователи могли слушать песни в том порядке, в котором их задумал исполнитель, составляя альбом.

Этот шаг, очевидно, был вдохновлен Adele, которая недавно выпустила свой альбом «30» на сервисе потокового вещания. В своем твите в субботу певица сказала, что удаление кнопки shuffle «единственная просьба в нашей постоянно меняющейся индустрии».

«Мы не создаем альбомы с такой тщательностью и продуманностью трек-листа просто так», — написала она. «Наше искусство рассказывает историю, и наши истории должны слушаться так, как мы задумали».

Официальный аккаунт Spotify ответил на твит Adele: «Все для тебя».

Позднее представитель Spotify сообщил Variety, что такая функция была «давним запросом» пользователей и музыкантов.

«Как упомянула Адель, мы рады поделиться тем, что мы начали внедрять новую функцию, о которой давно просили как пользователи, так и артисты, чтобы сделать «Play» кнопкой по умолчанию на всех альбомах», — сказал представитель. Для тех пользователей, которые все еще хотят перемешать треки в альбоме, они могут перейти к просмотру воспроизведения и выбрать соответствующий переключатель». По умолчанию теперь будут играть треки по порядку.