Музыкальный стриминг-сервис Spotify представил новую персонализированную функцию «Синтез». С ее помощью можно создать общий плейлист, который объединит музыкальные вкусы двух слушателей. Функция постепенно станет доступна слушателям по всему миру как в бесплатной версии, так и по подписке Spotify Premium. Функцию можно найти в разделе «Для двоих» в хабе «Для тебя», доступном в меню «Поиск».

«Синтез» — это целый ряд функций, с помощью которых можно общаться и делиться друг с другом музыкой. Здесь есть оценка совпадения музыкальных вкусов: каждый из двух слушателей, запустивших «Синтез», сможет узнать, насколько их предпочтения совпадают с пристрастиями другого участника музыкальной пары. Также будут появляться персонализированные карточки, в том числе можно будет увидеть какая песня объединяет пару.

Визуальное оформление плейлистов позволит слушателям мгновенно найти нужный плейлист в «Синтезе». А подписчики Spotify Premium также смогут отследить, из чьей библиотеки в плейлист добавлена та или иная песня.

Как это работает:

  1. Создать: нажмите на клавишу «Создать “Синтез”» в хабе Made for You в приложении на смартфоне.
  2. Пригласить: затем нажмите на клавишу «Пригласить» и выберите друга, с которым хотите запустить «Синтез», приглашение будет отправлено в виде текстового сообщения.
  3. «Синтез»: после получения согласия от друга Spotify создаст индивидуальную обложку и плейлист на основе ваших музыкальных предпочтений.

При этом плейлист увидят только двое его участников, поделиться с другими вашим «Синтезом» не получится.