Со вчерашнего дня все розничные продавцы на вопрос, можно ли купить планшет  Nexus 7, дружно отвечали: «продано». Как сообщает агентство Reuters, ритейлеры GameStop, Staples, Sam’s Club, Office Depot и Walmart уже распродали все предварительно заказанные планшеты при том, что официально Nexus 7 еще даже не появлялся на полках розничных магазинов.

Предположительно, GameStop уже получил две партии планшетов и ждет третью, которая поступит в ближайшие две недели. На сайтах Staples, Sam’s Club, Walmart и Office Depot планшета Nexus 7 все еще нет в наличии.

Точное количество проданных Nexus 7 пока не известно. По слухам, в общей сложности компанией ASUStec было произведено 600 000 экземпляров планшетов. Учитывая высокий интерес к планшету, спрос на него значительно превышает предложение.

Возможно, это некий хитрый маркетинговый ход Google. Хотя с другой стороны, потребители и без того проявляют желание поскорее завладеть заветным «гуглопланшетом».

 

А недавно в Сети появилась информация, что в ближайшем будущем появятся «умные обложки» для Nexus 7, вроде Samrt Cover для iPad’а. Такие чехлы могут снимать и ставить блокировку экрана при помощи магнитного сенсора, который недавно был обнаружен одним из пользователей в левом нижнем углу планшета.

Представители компании ASUS официально сообщили, что выход планшетного компьютера Google Nexus 7 на территории России состоится в конце августа во всех крупных компьютерных сетях. Цена к сожалению не была анонсирована, но и без того понятно, что она будет выше чем в США.

Вопрос о количестве произведенных планшетов остается открытым. Почему так мало? Ведь 600 тысяч точно не хватит на всех. Надеемся, в ближайшее время Google даст внятный ответ на этот вопрос.

Источник phonearena