Как вы знаете, вчера прошла презентация новых гаджетов от компании Apple. Нас же больше всего интересовала именно уменьшенная версия «яблочного» планшета —  iPad mini. Наконец-то рынок «одноручных» планшетов дождался своего последнего игрока и теперь пришло время сравнить его с аналогами.

Больше всего был интересен вопрос: какое разрешение будет у девайса от Apple? И тут всех ждал неприятный сюрприз: 7,9-дюймовый дисплей имеет разрешение лишь 1024 x 768 точек. Это самый маленький показатель среди конкурентов под управлением Android. В этом заложен свой маркетинговый смысл: наверняка, через полгода-год мы увидим iPad mini with Retina. В продолжении поста сравнение характеристик iPad mini, Nexus 7, Amazon Kindle Fire HD и Barnes & Noble Nook HD. Смотрим:

Что же лучше? Это каждый для себя решает сам. iPad mini имеет ряд преимуществ: это и хорошая основная 5 Мп камера, и корпус толщиной с карандаш, и, конечно, 4G LTE-модуль (кстати, еще не известно, будет ли он работать в России). НО цена за эти прелести существенно превосходит мобильные решения на Android. Стоят ли они того, покажет сезон новогодних подарков :).