На прошлой неделе в Санкт-Петербурге явно прорвало какой-то портал. Иначе объяснить скопление персонажей из вселенных комиксов, игр, фильмов и сериалов в одном месте просто нереально. Оказалось, что подобная аномалия случается каждый год и давно получила название Старкон.

Редакции Droider удалось побывать в эпицентре явления и подготовить подробный фотоочет с места события.

Больше всего внимания привлекали, конечно же, косплееры. Так, на фестивале, сам того не ведая, побывал актёр Николас Кейдж.

Более сложные наряды вызывают искренний восторг перед кропотливостью создания и конечным результатом труда. Яркий пример — шестёрка персонажей DC.

Но не косплеем единым богат Старкон. В залах «ЛенЭкспо» поместилось множество стендов с комиксами, артбуками и прочей гик-атрибутикой. Любителям компьютерных игр выделили отдельное помещение, где были представлены игровые консоли: от новой PS4 до Amiga 1200 и более старых моделей.

Отдельно запомнился стенд ребят из Little 3D, предлагающих отсканировать гостей и отлить 3D-копию. Стоимость подобной фигурки немалая. Но разве есть что-то ценнее себя любимого?

Отдельно хочется отметить организацию фестиваля: разграничение входов и выходов, план мероприятий и, конечно же, безопасность.

Если тематика Старкона вас заинтересовала, то приезжайте в культурную столицу на следующий год, а пока ознакомьтесь с остальными фотографиями в альбоме на странице Droider в «ВКонтакте».