На смену флагманскому смартфону Sony Xperia S пришел несколько улучшенный вариант этого аппарата — Xperia SL. На самом деле, отличий не так уж и много: во-первых, это разогнанный до 1,7 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon MSM8260, работающий в паре с графическим ускорителем Adreno 220, а во-вторых, гаджет получил новые цвета корпуса: белый, серый и розовый.

Помимо этого, Xperia SL изначально будет работать под управлением Android 4.0. По всей видимости, в новом году выйдет обновление до Jelly Bean. Аккумулятор остался прежним — 1750 мАч, но из-за повышенной частоты процессора уменьшилось время автономной работы — теперь оно составляет около 7,5 часов в режиме разговора.

Дисплей с диагональю 4,3 дюйма имеет разрешение 720×1280 пикселей и поддерживает технологию Mobile Bravia Engine. Оперативной памяти 1 ГБ, встроенной — 32 ГБ (доступно пользователю 27,8 ГБ). Все так же радует 12,1 Мп камера со вспышкой и автофокусом.

Смартфон поддерживает технологию NFC, а в комплекте поставки имеются 2 NFC-метки. Помимо меток, в комплект поставки входит HDMI-кабель. Цена новинки достаточно демократична и составляет 21 000 рублей. На полках магазинов Xperia SL появится уже в начале ноября.