Многие любители гаджетов и технологий наверняка слышали о компании Meizu, которая выпускает интересные устройства за умеренную цену. Meizu и компания Телеком ИнфоПроект объявили о начале официальных продаж смартфонов Meizu MХ на российском рынке.

Meizu МХ 16 Гб построен на платформе Samsung Exynos с 1,4 ГГц 2-ядерным процессором, имеет 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. 4-дюймовый дисплей с разрешением 960х640 точек защищен стеклом Corning Gorilla Glass и имеет плотность пикселей 292PPI.

Cмартфон оснащен двумя камерами: основная камера с КМОП-матрицей с обратной подсветкой (BSI) и светодиодной вспышкой, имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная камера имеет VGA-разрешение. Высокое качество звука обеспечивает отдельный аудиочип WolfsonWM8958.

В МХ установлен Android 4.0 с фирменной оболочкой FlymeOS, которая имеет ряд преимуществ перед «голым» Android: пользователю «из коробки» доступен всеядный видеоплеер с поддержкой субтитров и DLNA-сервиса, аудиоплеер с пятиполосным графическим эквалайзером, файловый менеджер, почтовый клиент и многое другое. Кроме того, оболочка кардинально переработана визуально и имеет простой и красивый дизайн.

Приобрести Meizu MX c 16 Гб встроенной памяти можно в офисе Meizu, интернет-магазине и у партнеров компании. Розничная цена на Meizu MХ 16 Гб  17 977 рублей.