Если вы любитель стратегий и можете точно распределить свои силы и ресурсы так, чтобы растоптать врага, то игра Strategy & Tactics:USSR vs USA точно для вас. В ней все совсем не так просто, как кажется на первый взгляд, и «пробежаться» по уровням не вникая не получится.

Для начала, нужно освоиться. Для этого, конечно, предусмотрен уровень обучения, но мы, в нашей редакции, решили поступить по-русски и благополучно пропустили его, о чем потом жалели.

Вам доступны две альтернативные кампании — за США и за СССР соответственно. Более того, вы можете играть в сети против реальных игроков, а также вдвоем на одном устройстве! Миссия начинается с предыстории и напутствий главнокомандующего, которые выполнены в виде комиксов. После чего, перед вами открывается карта локаций с вашими войсками и армией противника. Дивизии делятся на два типа: воздушные и наземные, а также дифференцируются между собой. Каждый ход у вас накапливаются ресурсы для того, чтобы вызвать подкрепление, чем больше ресурсов, тем круче кавалерия.

Битва происходит за господство над территорией всей планеты, а бои будут происходить на Аляске, в Мексике, в Канаде и даже на нтарктиде. Кстати, вам будут помогать ваши союзники, например, если вы играете за СССР, то это будет Китай. Главная цель, в таком случае, конечно же, захватить все возможные территории США. Геймплей устроен таким образом, что за один ход вы можете переместить каждый юнит, то есть планировать и просчитывать приходится либо пошагово, либо все и сразу. Это делает игру более реалистичной. Кроме этого, перед миссией вы сможете прокачать свои войска. В меню предусмотрено «дерево развития», для которого вам приходится накапливать свои «очки науки» и улучшать экономическую составляющую.

В общем, игра хорошая, с отличной графикой, продуманным геймплеем, умными противниками и даже сюжетной линией. Все это звучит очень заманчиво, но иногда противники чересчур умные и приходится не один раз перезапускать миссию. Однако, если вы не дилетант, то эта игра будет выше всяких похвал!

Скачать Strategy & Tactics:USSR vs USA можно в Google Play за 90 рублей