Сейчас в стране меняются законы по части СМИ, да и закрытие изданий тоже заставляет журналистов искать работу, поэтому мы решили потестить приложение SuperJob, дабы помочь нашим коллегам не потеряться в тяжкий момент.

Приложение SuperJob

Выбор пал на один из самых известных сервисов России, ведь помимо него, единицы имеют действительно хорошие приложения, о которых стоит рассказывать.

Всем тем, кто не выпускает смартфон из рук, понравится дизайн и функционал – эти вещи действительно очень радуют, когда в первый раз знакомишься с утилитой. Сначала внешность: все рабочие экраны прорисованы качественно, в лучших традициях Flat-дизайна. Текст выглядит читабельно даже на сравнительно небольших устройствах. Интерфейс интуитивно понятен и не вызывает недоумения при использовании.

 

Функционал перекочевал из «большого брата» почти полностью. Сразу стоит сказать, что тем, у кого в сервисе есть личный кабинет, будет гораздо легче, так как создавать резюме, всё-таки проще в Web-версии. На главном экране встречает окно поиска, где после введения нужной профессии и появления результатов (выглядит это точно так же, как на сайте), вы можете свайпом вправо добавить позицию в избранное или открыть её. Тут можно: прочитать о компании, позвонить контактному лицу или откликнуться на вакансию – всё это делается прямо из приложения.

 

Приложение «SuperJob» показалось нам одним из самых удачных в своём классе. Порадовало почти всё: дизайн, анимация, функционал и скорость работы. Кстати, все ответы на ваши отклики привычно отображаются в личном кабинете. Недостатки есть, но совершенно незначительные. Например, немного урезанный функционал, по сравнению с Web-версией, или кнопка отзыва на вакансию закрывает нижние строчки описания вакансии.

P.S. Мы тоже поискали вакансии. Нашли :)

Скачать приложение «SuperJob» можно в Google Play