На стенде китайской компании Huawei представлено большое количество устройств на Android, многие из них уже были показаны ранее. Наше внимание привлек новый смартфон на Android Ice Cream Sandwich, с рекордной толщиной корпуса 6.68мм и 7-ми дюймовый планшет на Android Honeycomb с разрешением экрана 1280×720.

Смартфон работает на двухъядерном 1.5Ггц-овом процессоре от Texas Instruments OMAP 4460 с графическим ускорителем PoverVR SGX540. Точно такой же установлен в гуглофоне Galaxy Nexus.

Аппарат имеет 4Гб встроенной памяти и слот для microSD карт. Диагональ экрана составляет 4,3 дюйма, матрица Super AMOLED с разрешением 960×540. Huawei Asсend P1 S один из первых представленных смартфонов на Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Китайские производители несильно изменили интерфейс системы. Мы успели заметить новый экран разблокировки и собственное приложение камера.

Планшет Huawei MediaPad работает под управлением Android 3.2 Honeycomb и имеет качественный 7-ми дюймовый экран с IPS матрицей с разрешением 1280х720 пикселей. Используется двухъядерный процессор  Qualcomm Snapdragon с частотой 1.2Ггц.

Корпус планшета выполнен из пластика, задняя крышка ребристая, и хорошо лежит в руке. Устройство оборудовано батареей с емкостью 4100мАч, которая позволяет работать непрерывно в течение 6-ти часов. Также MediaPad имеет 2 камеры на 5 и 1.3Мп.