Motorola, со времен сделки с Google, не представили ни единого нового серьезного смартфона, который можно было бы назвать флагманом. Последний удачный аппарат выпустили почти что год назад — это был Motorola RAZR. Но вчера вечером компания, в содружестве с Verizon, представила новые Android смартфоны — RAZR HD, RAZR MAXX HD и RAZR M.

RAZR HD — имя на международном рынке, а в США — Droid RAZR HD. Отличия в поддерживаемых диапазонах. Кроме того, американцам сразу достанется и версия MAXX с увеличенным аккумулятором (3300 мАч).

Смартфоны получили HD-AMOLED дисплеи (1280 х 720 точек) с диагональю 4.7 дюйма. Новинки имеют 2-ядерные процессоры Qualcomm Snapdragon S4 Plus, работающие на частоте 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой картами MicroSD. Основная камера на 8 Мп пишет видео в Full HD (30 кадров/секунду), фронтальная камера имеет разрешение 1,3 Мп.

У RAZR HD корпус толщиной всего 8,4 мм (MAXX версия — 9,3 мм) и кевларовое покрытие задней крышки и боковин. Аккумулятор «обычной» версии 2530 мАч, что тоже совсем немало. Работают аппараты под управлением Android 4.0, но очень скоро получат обновление до версии 4.1.

Второй долгожданной новинкой стал RAZR M. Как и пророчили слухи, аппарат действительно сконструирован с использованием технологии edge-to-edge и практически не имеет рамки вокруг дисплея.Эта модель — отличное сочетание цены и качества. Судите сами: 4,3-дюймовый qHD (960 х 540 точек) дисплей защищен Gorilla Glass, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 имеет тактовую частоту 1,5 ГГц. Оперативки 1 ГБ, а встроенной памяти — 8 ГБ+слот для MicroSD.

Основная камера на 8 Мп, фронтальная — 3 Мп (вот это круто). Как и RAZR HD, аппарат работает в сетях LTE. Корпус тоже заслуживает отдельного внимания: он выполнен с применением алюминия и кевлара, плюс имеет защиту от брызг и пыли. Аккумулятор тоже неслабый — 2000 мАч. А теперь о цене. Цена на европейском рынке будет установлена в диапазоне 400-430 $, продажи начнутся с ноябре 2012 года.

Источник razr