Череда новых сплетен о будущем флагмане Samsung, который, как ожидается, выйдет в двух версиях, прокатилась по зарубежным СМИ.

Galaxy S6 Edge

На сей раз журналисты утверждают, что Galaxy S6 будет в классическом дизайне с плоским дисплеем, а Galaxy S6 Edge станет первым серийным устройством с экраном, загнутым с двух сторон.

По последним сведениям, задняя панель Galaxy S6 станет стеклянной. Благодаря такому решению, компания планирует дифференцировать флагман от линейки устройств Galaxy A, которые выполнены в цельном корпусе.

В случае с Galaxy S6 Edge всё гораздо сложнее. Согласно источнику, южнокорейский гигант предложит пользователям ряд специальных программных интерфейсов для боковых граней дисплея, которые, как ожидаются, будут загнутыми с двух сторон. По слухам, пользователь сможет выводить на граненые участки экрана новости, погоду, курсы валют и различные уведомления.

Ожидается, что Galaxy S6 Edge станет обладателем самой “прокаченной” на сегодняшней день аппаратной “начинки” в модельном ряде Samsung. Устройство получит процессор Exynos 7420 или же Snapdragon 810, а также 4 Гб ОЗУ.

Флагманы будут оснащены 5,5-дюймовым дисплеем разрешением qHD, а также 20-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Долгожданный анонс новинок должен состояться на выставке MWC 2015.

Источники: SamMobile и GSMArena