Компании TAG Heuer и Nintendo решили объединиться чтобы создавать новые уникальные часы, которые привнесут новые эмоции как в часовой, так и игровой миры и станут желанным трофеем для поклонников двух брендов.

Первыми часами в рамках сотрудничества стала модель TAG Heuer Connected, созданная в коллаборации с Super Mario. В этих часах объединены спорт, высокие технологии и элегантность, но главное в них буквально оживает культовый герой игр.

Одна из главных фишек часов — эксклюзивный циферблат часов, который меняется в зависимости от вашей активности. Персонаж Марио воплощает активный образ жизни: он всегда в движении, бегает, летает, плавает, играет в гольф и теннис в своих многочисленных приключениях. Вместе с вашей активностью в течение дня прогрессирует и циферблат, который становится более живым. Анимация на циферблате основана на системе геймификации: начиная с утреннего приветствия, Марио сопровождает вас в течение дня, помогая вам набирать необходимое количество шагов и получать награды. На каждом этапе достижения ежедневной цели на -25%, 50%, 75% и 100% — открываются разные виды анимации, отображающиеся на дисплее часов. Они воссоздают известные всем предметы из игры Super Mario: в 3 часа появляется Super Mushroom, который превращает маленького Марио в Супер Марио, в 6 часов возникает Pipe, которая дает способность путешествовать и в 9 часов всплывает Super Star, которая дарует ему абсолютную неуязвимость. При прохождении 100% дневной нормы шагов, Марио достигает Goal Pole, легендарного объекта видеоигры. Идея вдохновлена знаменитой концепцией «easter egg» или «пасхалки» , которая очень хорошо знакома всем геймерам, и состоит из скрытия функций и внедрения сюрпризов в качестве бонуса в видеоиграх.

Интерфейс часов, также был полностью преобразован и выполнен в фирменных цветах игровой франшизы. Владельцев ждут четыре эксклюзивных циферблата включают особые детали, связанные с самым знаменитым персонажем Nintendo. Циферблат был обновлен с использованием знаковых элементов из версии Super Mario Bros 1985 года. Кроме того, две версии циферблата Heuer 02 были созданы исключительно для этой модели: забавная версия с использованием знаковых красных и синих цветов Super Mario и более классическая версия с утонченными очертаниями красной кепки Super Mario.

А на циферблате Orbital ее нейронная сеть была заменена культовыми ускорителями Super Mario, вращающимися в динамичном и завораживающем ритме.

Кроме того, дизайн TAG Heuer Connected Limited Edition дополнен эксклюзивными деталями, которые порадуют поклонников Super Mario. Безель, кнопки и логотип заводной головки были выполнены в цвете знаменитой красной кепки Super Mario, что мгновенно выделяет часы из основной коллекции. Безель имеет три знаковых символа бустера в положении «три», «шесть» и «девять часов», отсылающих к бустерам Super Mario, добавленных в анимацию циферблата, которые пользователь может разблокировать и раскрыть только при достижении целей в течение дня.

Часы выполнены в стальном корпусе с двумя сменными ремешками в фирменном красном цвете Super Mario: элегантная версия с черной кожей и красным каучуком и более
спортивный ремешок из красного перфорированного каучука. Также можно увидеть логотип Super Mario, который выгравирован на застежке ремня и на заводной головке. На задней крышке корпуса есть специальная надпись «TAG Heuer x Super Mario Limited Edition».

Кроме того, часы TAG Heuer Connected x Super Mario Limited Edition продаются в эксклюзивной упаковке, разработанной исключительно для этой коллаборации. В комплект входит дорожный чехол в красном цвете Super Mario.

Если кого-то интересуют технические подробности, то вот они. По сути, перед нами немного переработанные TAG Heuer Connected, которые отличают циферблаты и особая внешность. Внутри стоит чип Snapdragon Wear 3100 и аккумулятор ёмкостью 430 мАч. В часах установлен круглый OLED-дисплей диаметром 1,39 дюйма и разрешением 454 на 454 точки.

Серия ограничена 2000 часами и будет доступна только в избранных бутиках TAG Heuer и на сайте компании в некоторых регионах с 15 июля 2021 года. Цена на часы в США составит 2 150 долларов или без малого 160 тысяч рублей.