Швейцарская компания TAG Heuer совместно с Intel и Google представила смарт-часы Connected.

Примечательно, что новинка является первыми часами с расширенными сетевыми возможностями. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Droider.

TAG Heuer Conntected выполнены из титана (Grade 2) в стиле традиционного хронографа. В комплекте идет текстурированный резиновый ремешок черного цвета с титановой пряжкой. Диаметр корпуса часов составляет 46 мм.

Что касается технических характеристик, то часы оснащены процессором Intel Atom Z34XX, 4 Гб ОЗУ, водонепроницаемым корпусом по стандарту IP67, микрофоном, Bluetooth, Wi-Fi, сенсорным экраном с сапфировым стеклом и Android Wear в качестве операционной системы. Присутствует поддержка Android и iOS-устройств.

Впервые TAG Heuer разработала 3 цифровых циферблата, которые включают конструктивные элементы всемирно известной коллекции часов Carrera, в том числе стрелки, указатели, счетчики, указатель даты и минутные деления.

На момент выпуска новинки она будет включать следующее: циферблат хронографа, циферблат с 3 стрелками и GMT-циферблат. Все варианты циферблатов отображают текущую дату и предлагаются в 3 цветовых вариациях: в черной, темно-синей и жемчужно-белой.

Как и любая другая носимая техника, TAG Heuer Connected умеют следить за активностью пользователя. Даже при отсутствии подключения к сети некоторые приложения (плеер, таймер, будильник, шагомер) будут продолжать работать.

“Мы очень рады представить первые часы с расширенными сетевыми возможностями, которые переносят более 150 лет истории нашей компании в будущее. Часы TAG Heuer Connected дают вам возможность стать частью не только будущего, но и вечности”, — говорит Жан-Клод Бивер, главный исполнительный директор TAG Heuer и президент подразделения по продаже часов группы компаний LVMH Group.

“Intel создает уникальные возможности для пользователей с помощью «умных» сетевых технологий. Совместно с TAG Heuer и Google мы разработали привлекательный, интеллектуальный и функциональный продукт, который объединяет в себе последние компьютерные инновации и более ста лет опыта производства часов, всегда актуальный внешний вид и высочайшее качество”, — подчеркнул Брайан Кржанич, главный исполнительный директор Intel.

“Начиная сервисами Google Search, заканчивая «умными» часами, Google всегда стремится предоставить вам нужную информацию, в нужное время и в нужном месте. И платформа Android позволяет нам добиться этой цели с помощью различных видов устройств. TAG Heuer Connected, созданные на базе ОС Android Wear, представляют собой одновременно красивые и многофункциональные наручные часы. Мы очень рады представить новинку вместе с TAG Heuer и Intel”, — заявил Дэвид Синглтон, вице-президент по разработке Android-продукции компании Google.

Стоимость часов составляет 1500 долларов. В продаже также появятся ремешки 6 других цветов: красного, синего, белого, оранжевого, зеленого и желтого. Все покупатели смарт-часов получат возможность обменять их на механические часы компании TAG Heuer.