Компания Wargaming представила новую игру для мобильных устройств. Создатели World Of Tanks решили далеко не отходить от танковой темы.

Танковый биатлон

«Танковый биатлон» — это бесплатная однопользовательская игра в стиле экшен, предлагающая поупражняться в скоростной езде и прицельной стрельбе по мишеням, управляя танком Т-72Б. Игроку предстоит управлять одним из четырех экипажей и участвовать в биатлонной гонке по труднопроходимой пересеченной местности.

“Мобильные игры — одно из ключевых направлений Wargaming. Мы не просто работаем над созданием различных мобильных приложений, но и экспериментируем с подачей и форматом. «Танковый биатлон» — это еще один шаг в этом направлении, который увеличивает количество интересного танкового контента на популярных платформах iOS и Android, а также предоставляет отличную возможность окунуться в атмосферу чемпионата мира среди танковых экипажей», — говорит глава издательского подразделения Wargaming Андрей Яранцев.

Примечательно, что в основу игры легла идея министра обороны РФ Сергея Шойгу, предложенная на международных соревнованиях “Танковый биатлон”, которые прошли в августе этого года в подмосковном поселке Алабино.

Приложение «Танковый биатлон» распространяется бесплатно и уже доступно для скачивания в магазинах Google Play Store и App Store.

Источник: Wargaming