Компания TCL представляет в России пополнение 40-й серии смартфонов – две новые модели TCL 40 SE и TCL 403, а также беспроводные наушники TCL MOVEAUDIO Air.

Старшая модель TCL 40 SE унаследовала все ключевые преимущества 40-й серии: большой экран диагональю 6,75” с фирменной технологией улучшения изображения TCL NXTVISION, стереодинамики, тройная камера и большой аккумулятор на 5010 мАч.

Смартфон TCL 40 SE получил 6,75-дюймовый HD+ дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Частота обновления экрана смартфона TCL 40 SE составляет 90 Гц. Фирменная технология NXTVISION оптимизирует изображение на экране в зависимости от сценариев использования и увеличивает контрастность, резкость и детализацию при просмотре фото, видео и в играх.

Для фото- и видеосъёмки здесь установлена тройная тыльная камера, в состав которой входит 50-мегапиксельный сенсор и два сенсора по 2 Мп: один – для создания портретов, второй – для макрофото.

Сердцем смартфона стал восьмиядерный процессор MTK Helio G37. Он работает в связке с оперативной памятью ёмкостью 4 или 6 ГБ (в зависимости от модификации). В TCL 40 SE есть тройной слот: он поддерживает одновременную установку двух SIM-карт и карты памяти microSD.

Модель укомплектована всеми необходимыми стандартами связи: 4G/3G/2G, двухдиапазонный Wi-Fi 2,4 и 5 ГГц, Bluetooth 5.1 и NFC.

В устройстве установлен аккумулятор на 5010 мАч с поддержкой зарядки мощностью 18 Вт.

Младшая модель 40-серии TCL 403 подойдет менее требовательным пользователям смартфонов. Здесь установлен 6-дюймовый IPS-экран с соотношением сторон 18:9. Сзади камера разрешением 8-мегапикселей, спереди — 5 Мп. В смартфоне установлен аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Кроме двух новых смартфонов TCL представил еще и беспроводные внутриканальные наушники TCL MOVEAUDIO Air. За звук здесь отвечают динамики диаметром 10 мм с возможностью выбора трех режимов эквалайзера: усиление басов, сбалансированный и подкасты.

Новинка поддерживает систему шумоподавления микрофона (ENC) и гарантирует чистую передачу вашего голоса благодаря четырем встроенным микрофонам. Аккумулятор рассчитан на 9 часов беспрерывной работы, а в связке с кейсом наушники проработают до 32 часов. Поддержка быстрой зарядки позволит всего за 15 минут восполнить заряд на дополнительные 2 часа использования.

TCL 40 SE доступен в модификациях с памятью объёмом 4+128 ГБ и 6+256 ГБ в тёмно-сером и перламутрово-сиреневом цветах по рекомендованной розничной цене 13 990 и 15 990 рублей. TCL 403 доступен с памятью объёмом 2+32 ГБ в чёрном и светло-лиловом цветах по рекомендованной розничной цене 5 990 рублей. TCL MOVEAUDIO Air в белом цвете по рекомендованной розничной цене 2 990 рублей.