Компания TCL объявляет о старте продаж в России своего первого ультрапортативного ноутбука – TCL BOOK 14 Go. Новинка ориентирована на выполнение простых ежедневных задач и отлично подойдет для офисной работы, конференц-звонков и обучения как дома, так и в пути. Время автономной работы портативного ПК достигает 12 часов, а его сердцем стал 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 7С, работающий в связке с 4 ГБ оперативной памяти, накопителем UFS2.1 на 128 ГБ и операционной системой Windows 11. TCL BOOK 14 Go оснащён встроенным 4G/3G-модемом и тремя разъёмами USB, один из которых – полноразмерный.

Толщина корпуса TCL BOOK 14 Go составляет всего 13,95 мм, а вес – 1,28 кг. Модель можно запросто взять с собой даже на прогулку, она отлично поместится в сумке или рюкзаке. Алюминиевая крышка надежно защищает экран ноутбука от случайных механических повреждений. Интересно, что здесь нет активной системы охлаждения, это стало возможным благодаря использованию чипа Qualcomm Snapdragon 7С на архитектуре ARM.

Емкость батареи составляет 41 Вт·ч и по заверениям производителя на одном заряде устройство может проработать до 12 часов. Ну и конечно, ноутбук можно подзарядить даже от мощного павербанка. В комплекте идет зарядник мощностью 30 Вт.

Несмотря на компактные размеры, новинка укомплектована всеми необходимыми разъемами: по бокам расположены два порта USB-C с Power Delivery, причём один из них  поддерживает вывод видеосигнала на внешние устройства по стандарту DisplayPort, один полноразмерный порт USB-А, а также слот для карты памяти microSD. Ну и конечно интересная особенность современного ноутбука — всегда быть на связи: за это отвечают модуль Wi-Fi и встроенный 4G/3G модем. Также тут есть модуль Bluetooth 5.1 и разъем 3,% мм для подключения наушников или внешних динамиков.

14-дюймовый экран TCL BOOK 14 Go имеет разрешение HD+. Для совершения видеозвонков новинка оснащена встроенной камерой с разрешением 1 Мп, двумя микрофонами и стереодинамиками.

Ноутбук TCL BOOK 14 Go появился в продаже по рекомендованной розничной цене 32 990 рублей. Первые покупатели ноутбука TCL BOOK 14 Go в магазинах Ситилинк
получат в подарок планшет TCL Tab 10S.