Разработчик продуктов дополненной реальности и производитель электроники TCL Electronics выпустил первые бинокулярные полноцветные очки с дисплеями MicroLED для дополненной реальности.

FFALCON Thunderbird Smart Glasses Pioneer Edition — это голографические AR-очки со световым волноводом, разработанные полностью собственными силами компании. В конструкции тонкий, легкий и яркий цветной дисплей — это первая модель в отрасли с бинокулярным полноцветным голографическим дисплеем с MicroLED-матрицей.

Разработка умных очков Thunderbird, как отмечает компания, заняла около трех лет. Команда разработала алгоритмы анализа и оптимизации связи световых волн, которые используются в новых инновационных AR-очках. Разработка отражает баланс эффективности, дисперсии и возможности производства для коммерческих целей.

Стеклянные пластины с высоким коэффициентом преломления помогли значительно уменьшить критический угол полного отражения для улучшения обзора в AR. Легкость новых AR-очков может быть связана с разработкой оптимальной архитектуры однослойного волновода.

Набор функциональных возможностей FFALCON Thunderbird Smart Glasses Pioneer Edition включает в себя базовые информационные подсказки, обмен фотографиями, интеллектуальное управление, онлайн-перевод, функции связи, AR-навигацию в реальном мире, а также некоторые другие интересные функции. Эти функции означают, что новые AR-очки станут достойным дополнением к экосистеме подключенных технологий пользователя с рядом возможностей.

Однако выход продукта ожидается не в ближайший год и пока нет никакой информации о его цене.