TCL объявил о старте продаж в России планшета TCL NXTPAPER 10S в версиях Wi-Fi и 4G. Новинка ориентирована на тех, кто любит много читать, а также отлично подойдет для детей. Модель оборудована инновационным 10-слойным экраном, который на аппаратном уровне снижает вредное для глаз синее свечение в диапазоне от 415 до 455 нм. Разрешение дисплея составляет 1200 на 1920 пикселей.

Новинка получила достаточно компактные размеры для 10-дюймового планшета: толщина корпуса составляет 8,3 мм, а вес всего 490 граммов. Корпус выполнен из прочного пластика с матовым софт-тач покрытием. Встроенный аккумулятор ёмкостью 8000 мАч рассчитан на длительную работу в режиме просмотра видео и чтения книг.

Внутри восьмиядерный процессор MediaTek MT 8768E и 4 ГБ оперативной памяти. В конструкции предусмотрена контактная площадка для подключения внешней клавиатуры или сенсорной панели для рисования, что заметно облегчает использование планшета в творческих и рабочих целях. Также экран поддерживает работу со сторонними активными стилусами и технологию мультитач до 10 касаний одновременно. В комплект поставки входит пассивный ёмкостный стилус для удобного создания рукописных заметок. TCL NXTPAPER 10S работает под управлением операционной системы Android 11 и поддерживает все самые актуальные версии приложений, доступных в магазине Google Play.

Планшет оснащён всем необходимым для решения рабочих и учебных задач: два стереодинамика для просмотра видео, два микрофона для конференц-звонков, фронтальная и тыловая камера для видеовызовов и стандартные беспроводные протоколы Bluetooth 5.1 и Wi-Fi стандартов 802.11a/b/g/n/ac. Встроенная память составляет 64 ГБ, но ее можно расширить: есть слот для карты памяти microSD.

Версия TCL NXTPAPER 10S 4G также оснащена слотом для SIM-карт с возможностью осуществления голосовых вызовов и передачи данных в мобильной сети.

Продажи TCL NXTPAPER 10S стартовали по  рекомендованной розничной цене 18 990 рублей.