Сегодня бренд TCL представил новые смартфоны серии TCL 20: TCL 20 Pro 5G, TCL 20L+ и TCL 20L. Новые устройства расширяют серию TCL 20, первые модели которой были анонсированы ранее на выставке CES 2021.

Все смартфоны получили фирменную технологию оптимизации изображения NXTVISION и прошли проверку Google по программе Android Enterprise Recommended на соответствие стандартам безопасности и требования к производительности. Благодаря этому смартфоны TCL 20 могут быть рекомендованы для использования в корпоративном сегменте.

TCL 20 Pro 5G

Этот смартфон называют лучшим на данный момент смартфоном бренда. Он получил изогнутый 6,67-дюймовый AMOLED-экран с технологией NXTVISION второго поколения и поддепрживает стандарт HDR10.

Экран, кстати, протестировали в DxOmark (ну, вы понимаете) и оценили в 89 баллов — на уровне Samsung Galaxy Note20 Ultra и OnePlus 8T, на один бал больше, чем у iPhone 12 Pro Max.

Устройство получило квадрокамеру с 48-мегапиксльным основным сенсором, а также 16 Мп сверхширокоугольную, 5 Мп макрокамеру и сенсор на 2 Мп для определения глубины. Разрешение фронтальной камеры составляет 32 Мп.

За мощность отвечает чип Qualcomm Snapdragon 750G с поддержкой 5G с 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и накопителем на 256 ГБ UFS2.1. Имеется поддержка карты памяти.

В смартфоне установлен аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой зарядки мощностью 18 Вт и беспроводной зарядки на 15 Вт.

Стоимость устройства составит 549евро. С 15 апреля смартфон поступит в продажу в Великобритании, Италии и Португалии. В следующие несколько недель модель появится и на других рынках. Цена и дата выхода в России будет объявлена дополнительно.

TCL 20L+

Это смартфона с продвинутой камерой, который получил 6,67-дюймовый IPS-дисплей и интегрированную селфи-камеру на 16 Мп.

Он построен на базе чипа Qualcomm Snapdragon 662 с 6 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 256 ГБ. Последний можно расширить с помощью microSD.

Устройство получила основную камеру с четырьмя сенсорами и объективами:

  • 64-мегапиксельная широкоугольная,
  • 8-мегапиксельная сверхширокоугольная,
  • 2-мегапиксельная макрокамера,
  • 2-мегапиксельная камера глубины резкости.

Устройство получило большой аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 18 Вт.

Стоимость устройства составит 269 евро. С 15 апреля смартфон поступит в продажу в Великобритании, Италии и Португалии. В следующие несколько недель модель появится и на других рынках. Цена и дата выхода в России будет объявлена дополнительно.

TCL 20L

Это бюджетная модель, чуть отличающаяся от плюс-версии. Но дело не в размере: она также получила 6,67-дюймовый дисплей, но на IPS-матрице.

В этом смартфоне установлен процессор Qualcomm Snapdragon 662 с 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти.

Устройство также получило квадрокамеру:

  • 48-мегапиксельная широкоугольная,
  • 8-мегапиксельная сверхширокоугольная,
  • 2-мегапиксельная макрокамера,
  • 2-мегапиксельная камера глубины резкости.

В экран устройства интегрирована фронтальная камера разрешением 16 Мп.

Наверняка, пользователи оценят большой аккумулятор смартфона на 5000 Мач с поддержкой зарядки мощностью 18 Вт.

Стоимость устройства составит 229 евро. С 15 апреля смартфон поступит в продажу в Великобритании, Италии и Португалии. В следующие несколько недель модель появится и на других рынках. Цена и дата выхода в России будет объявлена дополнительно.